English (Office Equipment and Supplies)
visual selector [correct, normalisé]
DEF: Equipment enabling the machine operator to identify and select visually the required master.
OBS: visual selector : term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau)
sélecteur visuel [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Dispositif permettant à l'opérateur d'identifier et de sélectionner visuellement les clichés.
OBS: sélecteur visuel : terme et définition normalisés par l'ISO.