English (Optics)
visual perturbation
CONT: Visual perturbation of the painted surface of geometric elements to its maximum.
French (Optique)
perturbation visuelle [nom féminin]
CONT: [...] porter au maximum la perturbation visuelle de la surface peinte des éléments géométriques.