English (Computer Peripheral Equipment)
visual text processor
OBS: [The Wang Word Processor, System 25] is an electronically-controlled, visual text processor that allows documents to be created, edited, or printed.
French (Périphériques (Informatique))
système de traitement de mots à écran d'affichage; système visuel de traitement de textes
OBS: Le système 25 est un système électronique de traitement de mots avec écran d'affichage, qui permet de créer, de réviser ou d'imprimer des documents.