English (Sports Equipment and Accessories; Disabled Sports)
binding height [correct]
CONT: Visually impaired athletes and Standing category athletes must meet the requirements regarding the binding height.
French (Équipement et accessoires de sport; Sports adaptés)
hauteur de la fixation [correct, nom féminin]
CONT: La hauteur des fixations est réglementée pour les athlètes de la catégorie Debout et pour les athlètes ayant une déficience visuelle.