English (Diagnostic Procedures (Medicine); Respiratory System)
bronchospirometry [correct]
DEF: Determination of the vital capacity, oxygen intake, and carbon dioxide excretion of a single lung...
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Appareil respiratoire)
bronchospirométrie [correct, nom féminin]
DEF: Détermination au moyen d'un bronchospiromètre, de la capacité fonctionnelle de chacun des poumons.