English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
scarab beetle [correct]
CONT: Most of [the dung] is rapidly removed and buried by legions of scarab beetles, for which it is a vital resource.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
scarabée [correct, nom masculin]
CONT: [Les excréments] sont en grande partie, et dans des délais très brefs, transportés et enterrés par des légions de scarabées pour lesquels ils constituent une ressource vitale.
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones)
escarabajo [nom masculin]