English (Labour and Employment)
employability program [correct]
CONT: Renewing employability programs is equally important, as they play a key role in community vitality.
French (Travail et emploi)
programme d'employabilité [correct, nom masculin]
CONT: Il est également important que les programmes d'employabilité soient renouvelés, car ceux-ci jouent un rôle primordial dans l'épanouissement des communautés.