English (Commercial Establishments; Corporate Economics)
promising business [correct]
CONT: These plans will include regional economic vitality profiles for every region of Québec and selection and support over three years of high-growth businesses, the gazelles, and promising businesses.
French (Établissements commerciaux; Économie de l'entreprise)
entreprise prometteuse [correct, nom féminin]
CONT: Ces plans comprendront la réalisation de portraits régionaux de la vitalité économique pour toutes les régions du Québec et la sélection et l’accompagnement sur une période de trois ans d’entreprises à forte croissance, les gazelles, et d’entreprises prometteuses.