English (Economic Co-operation and Development)
snapshot of the economy [correct]
CONT: A regional economic vitality profile is a powerful regional economic development tool for defining local economic development actions and initiatives over the coming years. It consists of a snapshot of the economy.
French (Coopération et développement économiques)
photographie de l’économie [correct, nom féminin]
CONT: Les portraits de la vitalité économique régionale constituent un puissant outil de développement régional permettant de définir les actions et initiatives locales du développement économique des prochaines années. Cet outil est une photographie de l’économie.