English (Food Additives; Regulations and Standards (Food))
vitamin added [correct]
CONT: Many food manufacturers have become well versed in promoting "all natural" or "vitamin added" products as a way to convince consumers to buy their products because they are purportedly better and healthier.
French (Additifs alimentaires; Réglementation et normalisation (Alimentation))
additionné de vitamine [correct]
CONT: Le corps produit lui-même de la vitamine D suite à une exposition régulière au soleil, mais souvent on ne s’y expose pas suffisamment, surtout durant la saison hivernale. Pour combler d'éventuelles carences en vitamine D, il faut donc se tourner vers les principales sources alimentaires : le lait de vache (toujours additionné de vitamine D au Canada) [...]