English (Symptoms (Medicine); Lips and Tongue)
glossitis [correct]
DEF: Inflammation of the tongue.
OBS: Can be seen in vitamin deficiency due to a malabsorption syndrome.
French (Symptômes (Médecine); Lèvres et langue)
glossite [correct, nom féminin]
DEF: Inflammation de la langue.
OBS: Peut être un signe clinique d'avitaminose par syndrome de malabsorption.
Spanish (Síntomas (Medicina); Labios y lengua)
glositis [correct, nom féminin]