English (Medication; Dietetics)
antivitamin [correct]
DEF: A substance that destroys or inhibits the metabolic action of a vitamin.
French (Médicaments; Diététique)
antivitamine [correct, nom féminin]; antivitaminique [correct, nom masculin]
CONT: L'antivitamine détruit ou inhibe l'action métabolique d'une vitamine.
Spanish (Medicamentos; Dietética)
antivitamina [nom féminin]