English (Wood Products)
vitamin meal [correct, normalisé]
DEF: Product manufactured by drying and reducing foliage.
OBS: vitamin meal : term standardized by ISO.
French (Produits du bois)
farine vitaminée [nom féminin, normalisé]
DEF: Produit fabriqué par séchage et broyage de la masse végétale.
OBS: farine vitaminée : terme normalisé par l'ISO.