English (Aircraft Piloting and Navigation; Meteorology)
VMC departure
OBS: VMC : visual meteorological conditions.
French (Pilotage et navigation aérienne; Météorologie)
départ VMC [proposition, nom masculin]
OBS: VMC : conditions météorologiques de vol à vue.