English (Clocks, Watches and Bells)
travel alarm
OBS: voc. courant.
French (Horlogerie et sonnerie)
réveil-portefeuille
OBS: Revue des horlogers et bijoutiers de France- ACTE, vol. 6, no 6, p. 4; juin 1973.