English (Trade Names; Games and Toys (General))
Memo Mots jumeaux™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Nathan (France).
OBS: Description : Three games at different difficulty levels for 1-6 players. Develops memory, vocabulary, and knowledge of homonyms. Has 18 series of 6 cards.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Memo Mots jumeaux [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Memo Mots jumeauxMC : Marque de commerce de Nathan, France.
OBS: Description : Jeu de société comprenant 3 jeux au niveaux de difficulté différents, pour 1 à 6 joueurs. Développe la mémoire, le vocabulaire et la connaissance des homonymes. Comprend 18 séries de 6 cartes.