English (Decision-Making Process)
decision flow [proposition]
OBS: The term as such not been encountered. However, the Public Administration and Management Vocabulary, Terminology Bulletin 194, gives «flow» as equivalent for the French «flux»
French (Processus décisionnel)
flux décisionnel [correct, nom masculin]
CONT: Les composantes de ce modèle politique sont = les phases du processus (décisionnel) (initiative, locomotive, mise à l'épreuve), les niveaux d'auteurs, le nombre d'itérations et le sens du flux décisionnel.