English (Training of Personnel; Education (General))
vocational follow-up study
OBS: A survey to determine what occupations students and graduates of vocational education courses enter and how effective their training was in relationship to actual needs of the job.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Pédagogie (Généralités))
contrôle consécutif à la formation
OBS: Enquête servant à déterminer quels postes occupent les élèves et diplômés de cours de formation professionnelle et l'utilité de leur formation en regard des exigences réelles de leur travail.