English (Training of Personnel; Education (General))
coordination
DEF: The process of integrating into a harmonious relationship the administrative, organizational and instructional activities of a vocational program and directing them toward a common purpose.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Pédagogie (Généralités))
coordination [nom féminin]
DEF: Processus d'intégration des tâches d'administration, d'organisation et d'enseignement d'un programme de formation professionnelle qui vise à assurer des relations harmonieuses entre ces tâches, et à leur donner un but commun.