English (Personnel and Job Evaluation)
job skills [pluriel, générique]
OBS: The C. S. C. has done much to develop academic and vocational training and employment programs to promote the acquisition of job skills by inmates.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
rudiments d'un métier [pluriel, spécifique]
OBS: Rudiments: Notions élémentaires d'une science, d'un art [...] les rudiments de la mécanique.