English (Electronic Warfare; Intelligence (Military); Encryption and Decryption)
digital modulation techniques [correct]
CONT: Improvements in digital modulation techniques and vocoders have since eliminated even this problem.
French (Guerre électronique; Renseignement (Militaire); Chiffrage et déchiffrage)
technique de modulation numérique [correct, nom féminin]
CONT: Les progrès de la modulation numérique et des codeurs phonie (vocodeurs) sont venus à bout de cette seule infériorité.