English (Electronic Warfare; Intelligence (Military); Encryption and Decryption)
vocoders [correct]
CONT: Improvements in digital modulation techniques and vocoders have since eliminated even this problem.
French (Guerre électronique; Renseignement (Militaire); Chiffrage et déchiffrage)
codeur-phonie [correct, nom masculin]; vocodeur [correct, nom masculin]
CONT: Les progrès de la modulation numérique et des codeur-phonie (vocodeurs) sont venus à bout de cette seule infériorité.