English (Internet and Telematics; Telephony and Microwave Technology)
touch-tone device [correct]; touch tone device [correct]
CONT: Access all your voice/fax and email messages from any touch-tone device(i. e. public phone, mobile phone, a hotel phone, etc.).
French (Internet et télématique; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
dispositif à clavier [proposition, nom masculin]
CONT: Le Service de relais permet à une personne qui utilise un dispositif à clavier (par ex. un téléscripteur) de communiquer avec une personne entendante (ou vice versa) au moyen du réseau téléphonique.
Spanish (Internet y telemática; Telefonía y tecnología de microondas)
dispositivo de tono al tacto [correct, nom masculin]
DEF: Unidad de entrada/salida usada para comunicarse con una computadora (ordenador) mediante líneas de teléfono existentes.