English (Telephone Services; Telecommunications Transmission)
private line service [correct]
DEF: A dedicated circuit between two or more points used by customers for private voice networks, data transmission or both.
French (Services téléphoniques; Transmission (Télécommunications))
service de ligne directe [correct, nom masculin]; service de ligne spécialisée [correct, nom masculin]; service de ligne privée [correct, nom masculin]; service téléphonique de ligne privée [correct, nom masculin]
DEF: Circuit téléphonique dédié entre deux points ou plus, utilisé par des abonnés pour des réseaux privés de transmission de la voix ou de données, ou les deux.
Spanish (Servicios telefónicos; Transmisión (Telecomunicaciones))
servicio de línea privada [nom masculin]