English (Audio Technology)
attached cone
OBS: attached to the voice coil is the cone, usually constructed of pressed paper or cloth.
French (Électroacoustique)
cône associé
OBS: on distingue nettement la bobine mobile (il s'agit d'un haut-parleur électrodynamique) et le cône associé qui rayonne vers l'extérieur [p.18]