English (Telecommunications; Telephone Services; Remote Control (Telecommunications))
audiotex [correct]
CONT: Applications(for example, store and forward of speech messages, voice mail, recorded announcements, audiotex...)....
French (Télécommunications; Services téléphoniques; Commandes à distance (Télécommunications))
audiotex [correct, nom masculin]
DEF: Service permettant d'accéder, à partir d'un poste téléphonique, à un ordinateur ou à des bases de données ou d'autres sources de données vocales, de façon à obtenir, d'une manière interactive ou non, des informations sous forme vocale.