English (Acoustics (Physics); Information Processing (Informatics); Artificial Intelligence)
speech spectrogram [correct]; utterance spectrogram [correct]
DEF: A graphical representation of human voice features used as a basic research tool in voice recognition(ISO/CEI, 2382-29, 1996).
French (Acoustique (Physique); Traitement de l'information (Informatique); Intelligence artificielle)
spectrogramme de la parole [correct, nom masculin]
DEF: Représentation graphique des caractéristiques vocales humaines, utilisée en reconnaissance de la parole (ISO/CEI, 2382-29, 1996).