English (Internet and Telematics)
EBCDIC protocol [correct]
OBS: "Voice/data stations search out a market".
French (Internet et télématique)
protocole EBCDIC [correct, nom masculin]
OBS: protocole : ensemble des règles permettant à un utilisateur de se brancher sur un réseau.