English (Audio Technology)
contour voiceprint
OBS: The voiceprint shown is called a contour voiceprint for the obvious reason of its pattern of contours.
French (Électroacoustique)
vocogramme à courbes de niveau [nom masculin]
OBS: Le vocogramme représenté est un vocogramme à courbes de niveau. Ces courbes représentent des niveaux d'intensité du son.