English (PAJLO; Property Law (common law))
several right [correct]
CONT: Owners in common have single possession, but several rights to possess.(Halsbury, 4th ed., Vol. 35, p. 622).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
droit individuel [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: droit individuel : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).