English (PAJLO; Property Law (common law))
removable tenant's fixture [correct]
OBS: Petrol pumps affixed to tanks embedded in the ground are removable tenant's fixtures, but the tanks themselves are irremovable fixtures....(Halsbury, 4th ed., Vol. 27, p. 117)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
accessoire fixe enlevable du locataire [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: accessoire fixe enlevable du locataire : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).