English (PAJLO; Property Law (common law))
non-apparent easement [correct]
OBS: An easement is non-apparent if no external sign points out to its existence.(Halsbury, 3rd ed., Vol. 12, p. 527).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
servitude non apparente [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: servitude non apparente : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).