English (Trade Names; Chemical Elements and Compounds)
Volan™ [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Tradename for a Werner type chromium complex ... in isopropanol.
OBS: Volan™ : A trademark of DuPont.
French (Appellations commerciales; Éléments et composés chimiques)
Volan [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: Marque d'un complexe méthacrylique de chrome dans l'isopropanol; agent adhésif verre-résine.
OBS: VolanMC : Marque de commerce de la société DuPont.