English (Environmental Studies and Analyses)
volatile content
CONT: Sediment Type and Quality. Grain size; sediment density; sediment cohesion; organic matter content; volatile content.
French (Études et analyses environnementales)
teneur en substance à l'état gazeux [locution nominale, nom féminin]
CONT: Type et qualité des sédiments. Granulométrie; densité des sédiments; cohésion des sédiments; teneur en matière organique; teneur en substance à l'état gazeux.