English (Currency and Foreign Exchange; Phraseology)
volatility in foreign exchange market [correct]; foreign exchange market volatility [correct, proposition]
CONT: Volatility in foreign exchange markets, however, caused a spike in interest rates in the fall.
French (Politique monétaire et marché des changes; Phraséologie)
volatilité des marchés de change [correct, proposition, nom féminin]; instabilité des marchés de change [correct, nom féminin]
CONT: L'instabilité des marchés de change a cependant entraîné une remontée des taux d'intérêt à l'automne.