English (Currency and Foreign Exchange)
pegger [correct]
CONT: Mr. Melvin reported that floaters typically experience more exchange rate volatility than peggers...
French (Politique monétaire et marché des changes)
partisan du raccordement des monnaies [correct, nom masculin]; partisan du raccordement [correct, nom masculin]; pays dont la monnaie est liée à une autre unité monétaire [nom masculin]; pays dont la monnaie est rattachée à une autre [nom masculin]