English (Various Metal Ores)
volcanic-hosted [correct]
CONT: Volcanic-hosted deposit, mineralization.
French (Minerais divers (Mines métalliques))
encaissé dans des roches volcaniques [correct]; dans des roches volcaniques [correct]
CONT: Minéralisations encaissées dans des roches volcaniques.
CONT: Gisement encaissé dans des roches volcaniques.