English (Chronology; Geology; Archaeology)
Late Triassic [correct, locution adjectivale]
CONT: ... Late Triassic ocean-island arc volcano-sedimentary sequences...
French (Chronologie; Géologie; Archéologie)
du Trias tardif [correct]
CONT: [...] des séquences volcano-sédimentaires de milieux océaniques et d'arc insulaire du Trias tardif [...]