English (Racquet Sports)
volley on the move [correct, locution verbale]
CONT: Resist the temptation to take a swing at the ball when you are volleying on the move.
French (Sports de raquette)
faire une volée en mouvement [correct, locution verbale]
CONT: Vaincre la tentation de s'élancer vers la balle à l'occasion d'une volée en mouvement.
Spanish (Deportes de raqueta)
volear en carrera [correct, locution verbale]
CONT: Resista a la tentación de los golpes amplios al volear en carrera.