English (Measurements of Electricity)
microvolt [correct]; μV [correct]
DEF: One millionth of a volt.
French (Mesures de grandeurs électriques)
microvolt [correct]; μV [correct]
DEF: Unité de tension électrique = [1/1 000] de μV ou [1/1 000 000] de V.