English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Conductors and Resistors; Electrical Appliances and Equipment)
Wiring Space and Wire Bending Space in Enclosures for Equipment Rated 750 V or Less [correct]; C22.2 NO. 0.12-M1985 (R2012) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: OBS
C22.2 NO. 0.12-M1985 (R2012): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Conducteurs et résistances; Appareillage électrique)
Espace de câblage et espace de pliage de fils dans les boîtiers pour appareils d'au plus 750V [correct, nom masculin]; C22.2 NO. 0.12-FM1985 (C2012) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: OBS
C22.2 NO. 0.12-FM1985 (C2012) : code de norme utilisé par la CSA.