English (Electrical Component Manufacturing Equipment)
low voltage thermostat [correct, uniformisé]; low-voltage thermostat [correct]
OBS: low voltage thermostat : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Matériel et équipement électriques)
thermostat basse tension [correct, nom masculin, uniformisé]; thermostat à basse tension [correct, nom masculin]
OBS: thermostat basse tension : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).