English (Electric Currents; Storage Cells (Electr.))
lagging voltage [correct, uniformisé]
OBS: lagging voltage : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Courants (Électrocinétique); Accumulateurs (Électricité))
tension en retard de phase [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: tension en retard de phase : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).