English (Postal Service Operation; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Machinery)
chopper level voltage [uniformisé]
OBS: chopper level voltage : Term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Exploitation postale; Timbres et oblitération; Machines)
tension d'écrêtage [nom féminin, uniformisé]
OBS: tension d'écrêtage: Terme uniformisé par le comité d'uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.