English (Semiconductors (Electronics); Solar Energy)
voltage at maximum power [correct]; ABR Vmp [correct]
DEF: The voltage at which maximum power is available from a photovoltaic module.
French (Semi-conducteurs (Électronique); Énergie solaire)
tension à puissance maximale [correct, nom féminin]
DEF: Tension à laquelle un module photovoltaïque produit un maximum d'énergie.