English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
voltage rectification [correct, uniformisé]
OBS: voltage rectification : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
redressement de tension [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: redressement de tension : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).