English (Energy Transformation; Wind Energy)
power form [correct]
DEF: Standard description of characteristics that describe the form in which power produced by a wind turbine is made deliverable to the load, such as voltage, phase, and form of current.
French (Transformation de l'énergie; Énergie éolienne)
caractéristiques de l'énergie électrique [nom féminin, pluriel]; paramètres de l'énergie électrique [proposition, nom masculin, pluriel]
DEF: Description courante des caractéristiques attribuées à l'énergie électrique produite par une éolienne et disponible pour livraison, soit sa tension, le nombre de phases et le type de courant électrique, etc.
CONT: [...] les caractéristiques de l'énergie électrique (tensions, courants, puissances) et ses paramètres annexes (fréquence, déphasage, facteur de puissance).