English (Psychology (General))
delta rhythm [correct]
DEF: an electroencephalographic wave of 1-3 Hz of high voltage(150 microvolts) which is characteristic of deep sleep.
French (Psychologie (Généralités))
rythme delta [correct]
DEF: Rythme électroencéphalique lent (de 1 à 3 cycles par seconde) caractéristique du sommeil profond ou de certains troubles cérébraux.