English (Stock Exchange; Investment)
inactive market [correct]
DEF: The condition in a market characterized by a lower volume of activity than is customary.
French (Bourse; Investissements et placements)
marché inactif [correct, nom masculin]
DEF: Dans le langage boursier, se dit du marché lorsque les négociations sont peu nombreuses et que l'on constate une certaine hésitation ou réserve de la part des spéculateurs.