English (Advertising)
volume of advertising [correct]; advertising volume [correct]
CONT: The forecast for 1999 is far from optimistic. In 1999 the volume of advertising is not expected to exceed $500 million.
French (Publicité)
volume publicitaire [correct, nom masculin]
CONT: Après deux années de croissance, l'activité de l'AGEFI confirme sa forte progression [...] En effet, son chiffre d'affaires, sa diffusion, et le volume publicitaire sont en augmentation significative sur les 6 premiers mois de son nouvel exercice.