English (Electrical Engineering; Metrology and Units of Measure)
filling mark
CONT: The capacity of a serving measure is defined by its internal volume limited by a filling mark.
French (Électrotechnique; Unités de mesure et métrologie)
repère de remplissage [correct, nom masculin]
CONT: La capacité d'une mesure de service est définie par son volume intérieur limité par un repère de remplissage.