English (Market Prices)
deep discounting [correct]
CONT: Despite deep discounting by these branded product manufacturers, volume declined just 1. 9 percent in the current year's third quarter...
French (Prix (Commercialisation))
escompte à outrance [nom masculin]
CONT: M. Bourcier se souvient de l'énorme difficulté qu'il a eue à convaincre un fournisseur de faire affaire avec lui. «Il ne voulait rien savoir, il avait peur que l'on fasse des escomptes à outrance (deep discounting)», se rappelle le directeur régional, division pharmacie, de Wal-Mart Canada.