English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
geometric fuel delivery [correct]
DEF: Nominal volume of the fuel displaced as defined by the geometric delivery stroke.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
volume géométrique de refoulement de combustible [correct, nom masculin]
DEF: Volume nominal de combustible déplacé, tel que défini par la course de refoulement géométrique.