English (Ecology (General); Biological Sciences)
biovolume [correct]
DEF: A measure of the volume of space occupied by a biological individual or group of individuals.
French (Écologie (Généralités); Sciences biologiques)
biovolume [correct, nom masculin]
DEF: Volume occupé par un individu, une population ou une communauté au sein d'une biocénose.
OBS: Ce terme est surtout utilisé en pastoralisme.
Spanish (Ecología (Generalidades); Ciencias biológicas)
biovolumen [nom masculin]