English (Insurance)
age bracket [correct]
CONT: ... volume of insurance in each age bracket...
OBS: group insurance.
French (Assurances)
catégorie d'âges [correct, nom féminin]
CONT: (...) volume d'assurance dans chaque catégorie d'âges (...)
OBS: assurance collective.