English (Electrodiagnosis; Vessels (Medicine))
arterial impedance plethysmography [correct]
OBS: impedance plethysmography : the measurement of changes in electrical impedance between electrodes placed on the skin to indicate volume changes of organs(...).
French (Électrodiagnostiques; Vaisseaux (Médecine))
pléthysmographie par impédance artérielle [proposition, nom féminin]
OBS: La pléthysmographie par impédance : on enregistre les variations d'impédance électrique du segment de membre compris entre 2 électrodes entre lesquelles passe un courant alternatif de quelques microampères [...]. Les courbes de pléthysmographie ressemblent à celles de pression artérielle.