English (Market Prices; Pricing Theory; Trade)
substantial volume of product [correct]
CONT: "The substantial volume of product requirement will be met if more than 50% of sales are at or above the reference price. ”
French (Prix (Commercialisation); Théorie des prix; Commerce)
quantité importante de produits [correct, nom féminin]
CONT: « Le critère concernant la quantité importante de produits sera rencontré si plus de 50p. 100 des ventes ont été réalisées au prix de référence ou à des prix supérieurs ».