English (Passenger Service (Rail Transport))
passenger-kilometre [correct, générique]
OBS: Passenger-mile : a statistical unit denoting one mile traveled by one passenger and used by agencies of public transportation(as railroad, bus lines, or airlines) in measuring the volume of passenger traffic.
French (Trafic voyageurs (Transport par rail))
kilomètre-voyageur [correct, spécifique]; voyageur-kilomètre [correct, spécifique]; voyageur-km [nom masculin]
DEF: Unité de mesure du trafic ferroviaire [...]
CONT: [...] un kilomètre-voyageur est la «quantité de transport» qui équivaut à un voyageur effectuant un parcours de un kilomètre.
OBS: Des voyageurs-kilomètres ou des voyageurs-km.
Spanish (Servicio de pasajeros (Transporte ferroviario))
viajero-kilómetro [nom masculin]