English (Chemistry)
make up [verbe]
OBS: Make the filtrate up to 200 ml in a volumetric flask.
French (Chimie)
compléter à [uniformisé]
CONT: Compléter à 1000 ml avec de l'eau.
OBS: compléter à : terme uniformisé par le CN.