English (Disabled Sports; Sports (General))
ataxic athlete [correct]
DEF: Athlete who presents the inability to coordinate voluntary muscular action, due to lesions of the brain.
French (Sports adaptés; Sports (Généralités))
athlète ataxique [correct, nom masculin et féminin]
DEF: Athlète incapable de coordonner ses mouvements musculaires volontaires, en raison de lésions cérébrales.