English (PAJLO; Property Law (common law))
compulsory partition [correct]
CONT: Partition was either voluntary, that is, by agreement between the parties, or compulsory.(Jowitt's, 2nd ed., 1977, p. 1324)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
partage forcé [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: partage forcé : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).